Все о пенсиях в России

15:18В страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

вчераОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

два дня назадДепутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

МВД объявило в розыск украинскую телеведущую Янину Соколову

07.08.2023 10:22

Автор: Дарья Жукова

Источник: РИА Новости

МВД объявило в розыск украинскую телеведущую Янину Соколову
  © Владимир Астапкович / РИА Новости

МВД России объявило в розыск украинскую телеведущую Янину Соколову (в реестре террористов и экстремистов Росфинмониторинга), ранее заинтересовавшую российских правоохранителей русофобскими высказываниями, следует из ведомственной базы разыскиваемых.

По информации от Следственного комитета РФ, которую приводит РИА «Новости», в августе прошлого года в эфире одного из телеканалов Соколова «высказала позицию о необходимости убийства русских людей по национальному признаку», выступив за «беспощадное уничтожение». Тогда в ведомстве отметили, что изучат данные высказывания в рамках уголовного дела, однако о результатах проведенных мероприятий не сообщалось.

«Основание для розыска: разыскивается по статье Уголовного кодекса», — говорится в карточке Соколовой. Статья, по которой ее ищут, не указывается.

В Забайкалье возбудили два уголовных дела по факту избиения участника СВО

В июне стало известно, что в Минюсте признали журналиста Михаила Козырева* и бывшего депутата Госдумы Константина Борового* иностранными агентами. Боровой распространял недостоверную информацию о решениях органов российской власти и отождествлял Россию с террористической организацией, а Козырев, бывший генеральный продюсер радио «Максимум» (1994-1998) и «Наше радио» (1998-2005), а также экс-ведущий программ на телеканале «Дождь»* (признан иноагентом), участвовал и распространял информационные материалы иноагентов, выступал против спецоперации и закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

* Признан в России иноагентом.

Читайте также:

• Суд приговорил Навального* к 19 годам колонии особого режима • Пискарев рассказал, как государство контролирует иноагентов и их пособников