Мутко возглавил правительственную комиссию по казачеству

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Виталия Мутко председателем комиссии по реализации стратегии государственной политики по казачеству до 2020 года.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Включить в состав комиссии <…> Мутков В.Л. — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)», — говорится в распоряжении.
Также в состав комиссии вошли первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин и глава департамента Минкультуры Андрей Малышев.
В нынешнем составе правительства Мутко занимает должность вице-премьера по вопросам строительства. Он был министром спорта с 2012 по 2016 год. С октября 2016 года Мутко курировал в Правительстве вопросы спорта высших достижений, массового спорта и туризма. Он дважды занимал должность президента Российского футбольного союза (РФС) — с апреля 2005 по ноябрь 2009 года и с сентября 2015 по декабрь 2017 года.