Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер своей будущей пенсии

вчераКак заработать пенсию в 100 тысяч рублей

27.03.2025Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

Мишустин назвал достижение технологического суверенитета одной из ключевых задач

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 26 марта 2025 года

Мишустин назвал достижение технологического суверенитета одной из ключевых задач
Михаил Мишустин. © Пресс-служба Госдумы

Обеспечение устойчивой экономики в стране потребует сильной и самодостаточной промышленности, ресурсы для этого есть. Об этом 26 марта сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина за 2024 год.

«Беспрецедентный масштаб антироссийских санкций еще раз показал нам и всему миру, что для обеспечения устойчивой ситуации в экономике, социальной сфере важно обладать сильной и самодостаточной промышленностью. Достижение технологического суверенитета и последующего лидерства в основных секторах — одна из ключевых задач, которые были поставлены президентом. Ресурсы и возможности для ее выполнения у нас есть», — подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр отметил, что во всех критически значимых областях нужно опираться на собственные разработки. А для этого нужно выстраивать обширные кооперационные связи и запускать современные производства полного цикла — материалов, комплектующих, оборудования. 

Семьи с детьми получат новую ежегодную выплату