Мирзиёев: Узбекистан готов помочь в расследовании теракта в Нью-Йорке
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
01.11.2017 12:48
Автор: Валерий Октябрёв
Узбекистан готов задействовать все силы и средства для оказания содействия в расследовании террористического акта в Нью-Йорке. Об этом президента США Дональда Трампа заверил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
В телеграмме с соболезнованиями, отправленной американскому лидеру, Мирзиёев подчеркнул, что безжалостному и крайне жестокому преступлению не может быть никакого оправдания.
«Мы решительно осуждаем любые формы и проявления экстремизма и терроризма», — приводит слова из послания президента МИД Узбекистана.
Ранее «Парламентская газета» писала, что во вторник в Нью-Йорке уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов, управляя грузовиком, совершил наезд на людей, двигавшихся по велосипедной дорожке. Затем он врезался в школьный автобус и открыл стрельбу из пистолетов.
Злоумышленник был ранен ответным огнём полицейских, после чего был задержан. Известно о 8 погибших, 10 человек были госпитализированы.