Миронов призвал провести кредитную амнистию для повышения уровня жизни
Источник: ТАСС

В России надо провести кредитную амнистию и взять под контроль цены на продовольственные товары для повышения уровня жизни граждан. Об этом заявил ТАСС председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
«Поднять уровень жизни можно при условии стабилизации цен на продукты и проведения кредитной амнистии. <…> Пока мы не обуздаем продовольственные цены и не проведем кредитную амнистию, люди все большую часть заработанного будут тратить на покупку товаров первой необходимости и отдавать банкам», — сказал Миронов.
По его словам, половина россиян отдает банкам от 10 до 30% дохода, а четверть — от 30 до 50%. Долги заемщиков перед банками достигли 1,5 триллиона рублей, «и это только то, что прошло через суд», отметил депутат.
При этом рост цен на продовольствие больше всего сказывается на малоимущих гражданах, включая пенсионеров, что ведет к увеличению социального неравенства.

Ещё материалы: Сергей Миронов