ПМЭФ-2025

15:59Путин: Вклад сырьевой составляющей в российскую экономику не определяющий

15:58Путин назвал важнейшую задачу для экономики России на 2025 год

15:58Путин: ВВП России растет ежегодно более чем на 4%, несмотря на сложности

Минздрав согласовал новую антитабачную концепцию с Минкультуры и Минпросвещения

26.12.2018 17:17

Автор: Артем Борисов

Минздрав согласовал проект новой антитабачной концепции с министерством культуры и министерством просвещения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сигареты исчезнут с прилавков к 2050 году

«Проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака в Российской Федерации действительно разработан министерством и направлен на согласование в федеральные органы власти», — сообщили в пресс-службе.

Проект уже поддержали министерство спорта, министерство культуры, министерство просвещения, Росстат и Федеральная налоговая служба (ФНС), добавили в Минздраве.

Новый проект концепции госполитики противодействия потреблению табака с 2019 по 2030 годы предполагает снижение к 2050 году распространения потребления населением табака до 5 процентов. Об этом ранее рассказал замминистра здравоохранения Олег Салагай.

В пресс-службе Минздрава подтвердили, что новая концепция содержит меры по снижению потребления табака к 2050 году. Кроме того, она предусматривает обсуждение того, как вывести табак из оборота после 2050 года.

Читайте нас в Telegram