ПМЭФ-2025

20:38Путин обсудил с Роуссефф усилия по созданию цифровой платформы расчетов БРИКС

20:24Депутаты разрабатывают инициативу о продвижении отечественных товаров

19:17ГПМ Радио и Студия Артемия Лебедева заключили соглашение о сотрудничестве

Минобороны РФ: российские вертолёты атаковали ИГ перед высадкой сирийского десанта

14.08.2017 16:56

Минобороны РФ: российские вертолёты атаковали ИГ перед высадкой сирийского десанта
фото пресс-службы минобороны рф

Перед высадкой сирийского десанта в районе населённого пункта Эль-Кдера вертолёты Воздушно-космических сил России Ка-52 нанесли удары по позициям боевиков запрещённой террористической группировки «Исламское государство«, информирует РИА »Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Армия Сирии при поддержке ВКС России полностью освободила город Эс-Сухне от ИГ
«Началу десантной операции предшествовало эффективное огневое поражение позиций и техники группировки ИГИЛ в данном районе, осуществлённое силами реактивной артиллерии сирийской армии и вертолётами Ка-52 ВКС России из состава российской армейской авиации», — приводит информагентство текст сообщения.

Уточняется, что «Аллигаторы» с помощью систем ночного видения не только эффективно наводили и корректировали огонь зенитных установок сирийской армии, но и самостоятельно ликвидировали бронетехнику и вооружённые автомобили террористов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за два месяца сирийская правительственная армия при поддержке ВКС России в 2,5 раза увеличила площадь контролируемой территории.

Читайте нас в Дзен