Все о пенсиях в России

два дня назадВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

02.07.2025Отставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Министры стран «двадцатки» договорились о правилах использования искусственного интеллекта

08.06.2019 17:46

Автор: Марьям Гулалиева

Правительства стран «двадцатки» должны рассмотреть перспективы долгосрочных инвестиций в сферы, связанные с развитием искусственного интеллекта, говорится в документе, распространённом по итогам первого дня министерской встречи G20. Об этом сообщает ТАСС.

В документе также сказано, что государства «двадцатки» должны стимулировать частный бизнес к вложению в исследования и разработку соответствующих технологий.

Путин предложил бизнесу в партнёрстве с государством развивать технологии

Отмечается, что страны G20 осознают необходимость создания условий, чтобы любой человек смог пройти переквалификацию в рамках спецпрограмм и получить доступ к новым видам работы.

Лица, которые используют и разрабатывают технологии искусственного интеллекта, должны «уважать букву закона, права людей и демократические ценности», следует из документа. Системы на основе искусственного интеллекта должны быть чёткими и безопасными весь цикл их существования, подчеркнули министры.

Встреча министров «двадцатки» по вопросам торговли и цифровой экономики проходит в японской Цукубе. Она будет длиться два дня. Россию на ней представляют глава Минкомсвязи Констатин Носков и министр экономического развития Максим Орешкин.

Саммит G20 пройдёт 28-29 июня в Осаке.

Читайте нас в Одноклассниках