Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

21.04.2025Сенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Минфин России ожидает платёж по долгу Венесуэлы в конце марта

Тема: Что происходит в Венесуэле

29.01.2019 15:14

Автор: Марьям Гулалиева

Минфин России ожидает платёж по долгу Венесуэлы в конце марта
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Министерство финансов России ожидает, что Венесуэла внесёт платёж по долгу в соответствии с графиком  — в марте текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передаёт РИА «Новости».

В Минфине не исключили проблем с обслуживанием Венесуэлой госдолга перед Россией

Отмечается, что следующий платёж Каракас должен осуществить в конце марта, Минфин ожидает выплат по долгу в соответствии с графиком погашения. «Никаких изменений в соглашение не вносилось, соответственно, Венесуэла должна выполнять взятые на себя обязательства перед кредитором», — добавили в министерстве.

Ранее во вторник замминистра финансов России Сергей Строчак не исключил проблем с обслуживанием Каракасом госдолга перед Москвой. Он составляет более трёх миллиардов долларов. При этом, по словам чиновника, пока просрочек по платежам со стороны Венесуэлы не было.

23 января спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы на период действия временного правительства. Его статус признали США, Канада, Израиль и ряд стран Латинской Америки, в том числе Аргентина и Бразилия.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим венесуэльским коллегой Николасом Мадуро 24 января выразил поддержку законным властям этой страны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1372