Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

МИД: У властей США нет данных о выживших в авиакатастрофе в Вашингтоне

30.01.2025 11:46

Автор: Наталия Васильева

Источник: МИД РФ

МИД: У властей США нет данных о выживших в авиакатастрофе в Вашингтоне
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Сведений о выживших в авиакатастрофе с участием самолета и вертолета в небе над Вашингтоном, по имеющимся у властей США данным, нет. Российские дипломаты пытаются выяснить, были ли на борту граждане РФ, сообщил 30 января департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ в соцсетях.

Как писала «Парламентская газета», пассажирский самолет Bombardier CRJ700, выполнявший рейс для American Airlines, столкнулся в воздухе с вертолетом Black Hawk, заходя на посадку в аэропорту имени Рейгана в Вашингтоне, и упал в реку Потомак. Самолет вылетел из Уичито (штат Канзас), где с 21 по 26 января проходил чемпионат США по фигурному катанию. Всего на борту находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа.

Среди них, в частности, были фигуристы сборной России Евгения Шишкова и Вадим Наумов, являющиеся чемпионами мира в парном катании. 

Как проиндексируют военные пенсии в 2025 году

Как отметили в ДСКЦ российского МИД, посольство РФ в Вашингтоне выясняет, были ли на борту российские граждане.

«По информации властей, данных о выживших нет, ведется поисково-спасательная операция», — говорится в сообщении. Аэропорт приостановил работу до 31 января.