МИД РФ пригласил в Москву украинского летчика-героя

Министерство иностранных дел РФ пригласило в Россию украинского пилота Александра Акопова, которого ранее раскритиковали на Украине из-за подозрений в его симпатиях к РФ. Об этом сообщается на странице российского ведомства в Facebook.
«Александр, то, что Вы совершили, — вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте — всегда Вам рады»,- говорится в сообщении.
27 июля Акопов героически посадил поврежденный градом самолет Atlas Global в Стамбуле. После этого президент Украины Петр Порошенко наградил летчика за мужество орденом.
Критике пилота подвергли пользователи Facebook за симпатии к России. Поводом для этого послужил коллаж из фотографий Акопова и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который летчик опубликовал на своей странице в социальной сети.