МИД: Будем добиваться возвращения из Газы всех заложников

Россия продолжит добиваться скорейшего возвращения домой не только Труфанова и Харкина, но и всех других заложников, которые удерживаются в секторе Газа. Об этом 10 февраля заявила официальный представитель Министерства иностранных России Мария Захарова.
«Россия будет продолжать настойчиво добиваться скорейшего возвращения домой не только наших соотечественников А.Труфанова и уроженца Донбасса М.Харкина, но и всех других заложников. Для этого Израиль и ХАМАС должны строго выполнять достигнутые договоренности в рамках соглашения о прекращении боевых действии в секторе Газа как на нынешнем, так и на последующих этапах его реализации».
Об этом заявила Захарова в ответ на просьбу журналистов прокомментировать вклад России в работу по освобождению Труфанова.
По ее словам, от предпринимаемых усилий зависит судьба всех остающихся в Газе заложников, а также освобождение из израильских тюрем палестинских заключенных.
Как отметила Захарова, в ходе многомесячных переговоров с представителями палестинского движения МИД не только добивался скорейшего возвращения всех соотечественников, но и с должным вниманием относился к обращениям от ряда иностранных партнеров.
Читайте также:
• Reuters: Из 33 заложников ХАМАС, которые должны быть освобождены, 25 живы