Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

вчераНалоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

07.06.2025Чиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

МИД: Лавров и Ван И высоко оценили развитие диалога между Россией и КНР

20.02.2025 16:27

Автор: Наталия Васильева

Источник: МИД РФ

МИД: Лавров и Ван И высоко оценили развитие диалога между Россией и КНР
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И в ходе встречи на полях совета глав МИД «Группы двадцати» высоко оценили развитие политического диалога и практического взаимодействия между Москвой и Пекином как стабилизирующего фактора в условиях турбулентности мировой системы. Об этом говорится в заявлении российского МИД, опубликованном 20 февраля на сайте дипведомства.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями по глобальным и региональным проблемам, в частности по вопросам евразийской безопасности, по ситуации на Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, по вопросам, касающимся отношений с США и конфликта на Украине. Также главы внешнеполитических ведомств обсудили сотрудничество двух стран на площадке ООН, других международных организаций и в рамках различных многосторонних форматов.

«Стороны дали высокую оценку развитию политического диалога и практического взаимодействия между Россией и Китаем как стабилизирующего фактора на фоне сохраняющейся турбулентности мировой системы. Особое внимание было уделено работе по обеспечению реализации договоренностей, достигнутых между главами двух государств, и подготовке предстоящих в 2025 году российско-китайских контактов на высшем и высоком уровнях», — говорится в комментарии МИД РФ. 

Делягин рассказал, как долго будет падать доллар

Ван И, со своей стороны, указал, что, выступая в поддержку мирного урегулирования событий на Украине, Пекин считает необходимым устранить его предпосылки с учетом принципов Устава ООН, прежде всего требований о безусловном уважении прав человека.

Отдельный акцент стороны сделали на деятельности G20 по выстраиванию равноправного диалога представителей международного большинства и Запада в финансово-экономической сфере на основе соблюдения всеми мандата «двадцатки».