Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

вчераНалоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

07.06.2025Чиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

Мельников объяснил, как изменится проект о наказании за исполнение санкций

Тема: Санкции и ответ на них

23.05.2018 11:55

Автор: Ксения Редичкина

В Уголовном кодексе следует оставить наказание для тех, кто занимается подстрекательством к введению санкций в отношении России, а статью за исполнение санкций на территории РФ перевести в Административный кодекс.

Соответствующее заявление сделал 23 мая первый заместитель председателя Государственной Думы Иван Мельников после заседания Совета по законотворчеству при спикере палаты.

ОП проследит, чтобы интересы добропорядочного иностранного бизнеса не ущемлялись
«Представители бизнес-сообщества, которые принимали участие в заседании совета, в большинстве своём настаивают на том, чтобы наказание за подстрекательство и пропаганду введения санкций наказывали в рамках УК РФ. А вот наказание за совершение действий, помогающих исполнять санкции, перевели в Административный кодекс. Но в любом случае ход разговора был такой, что всё исходят не из личных интересов и интересов компаний, а из интересов России, её инвестиционных и экономических интересов», — сказал Мельников.

В перспективе, по словам парламентария, предстоят консультации с Правительством и ещё одно заседание Совета по законотворчеству при председателе Госдумы до того, как законопроект будет вынесен на второе чтение.

В первом чтении инициатива, авторами которой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, лидеры всех парламентских фракций и ряд парламентариев, был принят 15 мая.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Иван Мельников