Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Медведев: Отправка войск на Украину повлечет прямое вступление Запада в конфликт

06.05.2024 13:03

Автор: Екатерина Логачева

Медведев: Отправка войск на Украину повлечет прямое вступление Запада в конфликт
Дмитрий Медведев. © kremlin.ru

Призывы западных стран к Украине использовать дальнобойные ракеты для ударов по территории РФ — это «циничный расчет на политические дивиденды». Такое мнение выразил 6 мая в соцсети зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Происходит какая-то тотальная деградация правящего класса на Западе. Этот класс реально не желает логически связать элементарные вещи, — написал Медведев. — Отправка своих войск на территорию (бывшей) Украины повлечет прямое вступление их стран в войну, на которое нам придется отвечать».

Все это, по мнению политика, чревато мировой катастрофой, однако нынешние руководители западных стран «никак не хотят осознать» это. Такую позицию Медведев назвал безответственной и инфантильной.

«И именно поэтому сегодня Генштаб начал подготовку к учениям, включая мероприятия по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия», — заключил Медведев.

СК РФ расследует факт обстрела Белгородской области украинскими военными

Как ранее писала «Парламентская газета», президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью британским журналистам допустил возможность отправки французских войск на Украину. Лидер демократов в палате представителей американского конгресса Хаким Джеффрис также высказался о возможности участия вооруженных сил США в боевых действиях на Украине. Тем временем министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон не исключил возможности использования Киевом британских ракет для ударов по территории РФ.

Читайте также:

• Захарова заявила Кэмерону, что от войск НАТО на Украине ничего не останется • Сенатор Цеков жестко ответил на слова главы МИД Британии об атаках по РФ • Песков: Ракетные учения ВС РФ станут ответом на заявления Запада об Украине • Песков назвал опасными слова Макрона о возможной отправке войск на Украину