Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Матвиенко: средства Дорожного фонда не стоит тратить на оснащение федеральных трасс камерами

Тема: Пленарное заседание Совфеда 30 января

30.01.2019 13:17

Автор: Ольга Шульга

Матвиенко: средства Дорожного фонда не стоит тратить на оснащение федеральных трасс камерами
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не поддержала предложение губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева дать право субъектам расходовать средства Дорожного фонда региона на оснащение системами фото- и видеофиксации дорог федерального значения.

Данную инициативу глава Пензенской области озвучил, выступая на пленарном заседании в рамках «часа субъекта».

«На федеральных трассах действительно тяжёлая аварийная ситуация, и там нужно наводить порядок, — признала спикер Совета Федерации. — Но каждый должен «нести свой чемодан». Пензенская область за федеральные трассы не отвечает. В данном случае необходимо спрашивать с Министерства транспорта и собственников этих дорог, которые должны обеспечить там безопасность».

По мнению Валентины Матвиенко, средства Дорожного фонда надо тратить на ремонт, благоустройство и строительство региональных дорог, и не стараться «размывать» эти средства на какие-то другие цели.

«Это моя личная точка зрения. Но, может быть, вы и правы. Давайте обсуждать», — обратилась спикер к губернатору.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко