Все о пенсиях в России

09:55Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Матвиенко: рост турпотока в Россию снизит уровень русофобии

22.04.2021 17:39

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко: рост турпотока в Россию снизит уровень русофобии

Фото:  Пресс-служба Совета Федерации 

Чем больше иностранцев посетят Россию после снятия ограничений по коронавирусу, тем меньше в мире будет русофобии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета палаты регионов 22 апреля.

В ходе оглашения послания Федеральному Собранию Президент Владимир Путин заявил, что Россия снимет действующие ограничения на въезд туристов, как только появится такая возможность.

Программу туристического кешбэка продлят до конца года

По словам Матвиенко, чем больше будет приезжать в Россию иностранцев, тем меньше в мире будет русофобии, так как гости «увидят дружелюбный настрой и гостеприимство». «Кто-то хочет, чтобы Россия была в изоляции, — не получится!» — заметила спикер.

Ранее, выступая на Совете палаты, глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что вместе с международным комитетом палаты регионов сенаторы прорабатывают поправки в законодательство о сокращении до четырёх дней срока оформления электронный визы для иностранных туристов, желающих посетить Россию.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2731

Ещё материалы: Валентина Матвиенко