Матвиенко: Россия гордится вкладом дипломатов в защиту национальных интересов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила дипломатических работников с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в России 10 февраля.
В поздравлении, которое передает телеканал «Вместе-РФ», спикер палаты регионов отметила, что многовековая история отечественной внешнеполитической службы помнит немало ярких побед, примеров исключительного профессионализма, блестящей выучки и смелости дипработников, благодаря чему в непростых ситуациях удавалось добиваться необходимых результатов.
Матвиенко добавила, что наша страна гордится славными традициями, заложенными старшими поколениями дипломатов, их вкладом в защиту национальных интересов на международной арене.
Она также обратила внимание, что российские дипломаты делают все возможное для того, чтобы объективно и четко доносить до мирового сообщества позицию РФ по широкому кругу вопросов, способствуют обеспечению безопасности и суверенитета страны.
Председатель Совфеда подчеркнула, что Москва открыта для сотрудничества в самых разных форматах, но исключительно на условиях равноправия и уважения интересов друг друга.
Читайте также:
• Кто пытается «убить» дипломатию в мире • Сенатор Косачев назвал главную победу русской дипломатии в 2024 году
Ещё материалы: Валентина Матвиенко