Матвиенко поздравила главу Национального совета Намибии с Днем независимости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила главу Национального совета Республики Намибия Лукаса Синимбо Муху с Днем независимости. Об этом 21 марта сообщает «СенатИнформ».
«Убеждена, взаимодействие парламентариев РФ и Республики Намибия продолжит активно укрепляться и будет содействовать развитию всего комплекса межгосударственных отношений на благо народов наших стран», — отметила Матвиенко.
Председатель палаты регионов пожелала своему коллеге успехов в работе на ответственной государственной должности, а также мира и процветания всему народу Намибии.
Матвиенко отметила, что, опираясь на добрые традиции дружбы и уважения, Россия и Намибия заложили основу для установления и дальнейшего расширения прочных партнерских связей.
Она указала на то, что страны активно сотрудничают в таких областях, как атомная энергетика, сельское хозяйство, рыболовство, транспорт, туризм, культура и образование.
«Парламентская газета» ранее приводила слова первого заместителя председателя Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина о том, что активно развивающиеся экономики стран Африки являются благоприятной средой для успешного и разностороннего сотрудничества по широкому спектру направлений.
Читайте также:
• Сенатор Косачев: Российские регионы нужно сориентировать на сотрудничество с Африкой

Ещё материалы: Валентина Матвиенко