Матвиенко: Киев ответит за удары по Белгородской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
22.04.2025 15:16
Автор: Андрей Кузьменко
Источник: Официальный сайт Совета Федерации

Все преступления украинских боевиков в Белгородской области нужно задокументировать, чтобы Киев в полной мере ответил за удары по гражданским объектам. Об этом 22 апреля заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она встретилась с губернатором Вячеславом Гладковым, обсудив социально-экономическое развитие региона и поинтересовавшись, какую поддержку оказывают жителям, пострадавшим от обстрелов, и какая помощь требуется субъекту.
Спикер напомнила, что Президент России Владимир Путин всегда уделяет особое внимание людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и отслеживает решение их проблем. Матвиенко отметила, что белгородцы стоически переносят трудности, и стараются как можно скорее восстановить мирную жизнь.
Гладков, в свою очередь, рассказал о довольно сложной ситуации в Белгородской области. По его словам, ВСУ продолжают обстреливать регион и запускать беспилотники. Особенно пострадал Краснояружский район, откуда эвакуировали всех жителей, добавил чиновник.
Матвиенко констатировала, что противник бьет и по жилым домам, и по автомобилям с мирными белгородцами. «Все эти факты должны быть обязательно зафиксированы. Придет время, когда все эти преступники в полной мере ответят за свои деяния», — подчеркнула председатель Совфеда.
Читайте также:
• Украина де-юре уже потеряла больше 20 процентов территории • Пасхальное перемирие соблюдалось лучше, чем мораторий на удары по объектам энергетики, считают в Госдуме