Все о пенсиях в России

08:45Налоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

два дня назадЧиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

05.06.2025Минтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

Лейбористы заявили о намерении провести в парламенте дебаты по Brexit

29.08.2019 11:54

Автор: Егор Павленко

Оппозиционная Лейбористская партия Великобритании попытается провести на следующей неделе внеплановые дебаты в парламенте по Brexit, чтобы продлить сроки переговоров с Евросоюзом, заявил представитель партии по вопросам торговли Барри Гардинер. Об этом сообщает ТАСС.

Джонсон: Британия не заплатит ЕС отступных за Brexit без сделки

Он уточнил, что попытка проведения дебатов запланирована на понедельник, 2 сентября.

«У правительства нет мандата на выход из ЕС без сделки», — добавил Гардинер в интервью телеканалу Sky News.

Ранее королева Великобритании Елизавета II по запросу премьер-министра Бориса Джонсона одобрила приостановку работы парламента до 14 октября. Джонсона обвиняли в том, что он таким образом хочет помешать депутатам заблокировать выход страны из Евросоюза без соглашения, однако он это опроверг.

Brexit должен был состояться 29 марта, однако парламент трижды отклонил проект соглашения, достигнутого между Брюсселем и экс-премьером Великобритании Терезой Мэй. В итоге ЕС согласился перенести Brexit на 31 октября, а Мэй пришлось уйти в отставку, так и не выведя ситуацию из тупика.

Читайте нас ВКонтакте