Лавров: успехи России вызывают аллергию у Запада

Сергей Лавров. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
У некоторых западных стран вызывают аллергию успехи внутренней и внешней политики России, отметил министр иностранных дел Сергей Лавров, передаёт ТАСС.
«У многих наших западных и европейских коллег вызывает аллергию успехи, которых наша страна добилась и на внутреннем фронте, и на внешнем», — отметил министр в ходе выступления в рамках мастер-класса для финалистов конкурса «Лидеры России».
Кроме того, глава внешнеполитического ведомства сказал, что по широкому признанию в мире отечественная дипломатия обладает очень высоким рейтингом.
Лавров также заявил, что всё это удаётся обеспечить благодаря политике преемственности в дипломатии, а также опыту.
Ранее на мастер-классе глава МИД России заявил о готовности Москвы к диалогу с партнёрами на условиях равноправия.
Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Ещё материалы: Сергей Лавров