Лавров: РФ объяснила США, что поглощение НАТО Украины станет прямой угрозой Москве
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
18.02.2025 17:01
Автор: Максим Крюков

Россия на переговорах в Эр-Рияде объяснила США, что поглощение Украины Североатлантическим блоком станет прямой угрозой Москве. Об этом 18 февраля сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с представителями американской делегации.
«Президент Путин многократно подчеркивал, что расширение НАТО, поглощение Украины Североатлантическим альянсом — это прямая угроза интересам Российской Федерации, прямая угроза нашему суверенитету», — отметил он.
Глава российского внешнеполитического ведомства также назвал неприемлемым появление на территории Украины войск стран — членов НАТО, но под чужим флагом, например флагом Европейского союза или национальным.
«Объяснили мы сегодня: появление войск из тех же стран НАТО, но под чужим флагом — под флагом Евросоюза или под национальными флагами — ничего в этом плане не меняет. Это нам, конечно же, неприемлемо», — сказал глава МИД РФ.
Читайте также:
• Лавров: США предложили ввести мораторий на атаки на энергообъекты РФ и Украины • Лавров: Россия и США будут регулярно консультироваться по Украине • Лавров опроверг договоренность о трехступенчатом плане по Украине