Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Миронов предложил ежеквартально индексировать пенсии

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

Лавров рассказал о тайном запрете в ООН

20.08.2018 19:45

Автор: Жанна Звягина

Лавров рассказал о тайном запрете в ООН
Сергей Лавров. Фото: flickr.com/МИД России

Министр иностранных дел Сергей Лавров в понедельник сообщил, что секретариат ООН тайно запретил своим подразделениям участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии.

«Только гуманитарная помощь, больше ничего», — отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Дипломат добавил, что ООН намерена разрешить своим подразделениям заниматься восстановлением Сирии «только после достижения прогресса в так называемом политическом переходе».

Лавров указал на недопустимость попыток западных стран манипулировать секретариатом ООН и призвал отказаться от намерений использовать всемирную организацию «втемную».

Ранее стало известно о решении США перенаправить изначально предназначенные для восстановления Сирии денежные средства в размере 230 миллионов долларов на другие цели. Решение было принято госсекретарем Майком Помпео, который согласовал его с Белым домом.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Лавров