Лавров: Макрон может пойти на бездумные поступки для спасения репутации
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
06.03.2025 13:51
Автор: Виктория Карташева
Источник: ТАСС

Французский президент Эмманюэль Макрон может пойти на совершенно бездумные поступки для спасения собственной безнадежно растоптанной репутации. Об этом 6 марта заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.
Накануне Макрон, выступая в телеобращении к нации, заявил о том, что «агрессия России не знает границ», и отметил, что РФ представляет угрозу для Франции и Европы в целом. По его мнению, Россия угрожает ЕС в воздухе, соцсетях и киберпространстве.
«Я слышу здравые голоса, в том числе внутри НАТО и ЕС, которые понимают, что Макрон ради того, чтобы спасти свою репутацию, безнадежно растоптанную, внутри Франции, может пойти на совершенно бездумные поступки», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Зимбабве Амоном Мурвирой.
Как писала «Парламентская газета», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя выступление Эмманюэля Макрона, задалась вопросом о целях визита посла Франции в Россию. Она отметила, что посол говорил о намерении развивать отношения с РФ, при этом Макрон делает подобные заявления.
Читайте также:
• Тревожный Макрон: в Париже заговорили об использовании ядерного оружия • Сенатор Джабаров: Макрон толкает Европу к третьей мировой войне