Все о пенсиях в России

вчераСенатор Клишас напомнил, что пенсии в России гарантированы Конституцией

23.05.2025В России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

Кузнецова призвала обратить внимание на притеснения прав детей на Украине

21.02.2024 19:02

Автор: Анастасия Островкова

Кузнецова призвала обратить внимание на притеснения прав детей на Украине
Анна Кузнецова. © Юрий Инякин/ПГ

На украинских ресурсах развернулась открытая травля малыша, который моет машины, чтобы заработать деньги на переезд в один из российских регионов. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сообщила «Парламентской газете», что она требует от международных организаций обратить внимание на притеснения прав детей со стороны Киева.

По словам депутата, в информационном поле разошлось видео, на котором, разговаривая с ребенком отборным матом, «защитник» обзывает малыша, беспомощно стоящего перед мужчиной в камуфляже с украинским флагом на шевроне.

«Сейчас реально страшно за его мать, за здоровье ребенка, всей его семьи. Мы знаем, как эти нелюди вели себя по отношению к мирным жителям. Террористы получают свои пожизненные сроки за эти преступления», — сказала Кузнецова. 

СМИ: Запад потребовал от Украины эффективно использовать ракеты

По словам вице-спикера, в Парламентскую комиссию по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима постоянно поступает информация о фактах нарушения прав детей и притеснения тех, кто говорит на русском языке, и защиты им ждать не приходится.

«Более того, граждане Украины, например за рубежом, обращаются в наши учреждения МИД за помощью. Мы надеемся, что с ребенком и его семьей все будет в порядке. Просим обратить внимание международные организации на притеснения прав детей со стороны террористов Киева и встать на защиту прав конкретного ребенка и его семьи», — подытожила Анна Кузнецова. 

Читайте также:

• В России готовят единый реестр преступлений киевского режима против детей • Кузнецова рассказала подробности опытов над детьми в Мариуполе