Косачев рассказал о причинах разногласий между Россией и Украиной

Сложности в отношениях между Москвой и Киевом вызваны внешними факторами, нужно перестать поддерживать «партию войны» в Киеве, и тогда конфликт прекратится, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что хорошие отношения России и Украины были бы в интересах всего мира.
Косачёв считает, что Трампа больше беспокоит тема Китая или Ирана, и разрешение такой важной европейской проблемы отчасти развязало бы ему руки и «сняло остроту с украинско-российских досье его обвинителей».
«Почти все сложности в отношениях между Россией и Украиной инспирированы извне, и преодолеваться могут, только если внешний фактор будет работать не на продолжение конфронтации, а на поиск путей сближения», — отметил сенатор.
При этом Косачёв полагает, что конфликт между Киевом и Москвой выгоден и многим внешним силам, и тем, кто сделал ставку на войну на самой Украине. «Перестаньте поддерживать «партию войны» на Украине, и конфликт сам прекратится», — сказал Константин Косачёв.
«Хватит ли на это воли Трампа? Вряд ли. Но то, что и он от этого устал, хороший признак», — резюмировал член Совета Федерации.
Ранее сенатор Алексей Пушков раскритиковал Дональда Трампа за слова о «примирении» между Россией и Украиной.

Ещё материалы: Константин Косачев