Все о пенсиях в России

00:55В Госдуму внесут законопроект о досрочном выходе на пенсию сотрудников МЧС

00:00Региональных и федеральных спасателей хотят уравнять в праве на досрочную пенсию

вчераЛДПР предложила снизить пенсионный коэффициент для родителей детей-инвалидов

Комитет Совфеда рассмотрит проект заявления о приостановке участия РФ в ПА ОБСЕ

28.06.2024 11:52

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Комитет Совфеда рассмотрит проект заявления о приостановке участия РФ в ПА ОБСЕ
Григорий Карасин. © Пресс-служба Совета Федерации

Комитет Совета Федерации по международным делам 1 июля рассмотрит проект заявления о приостановке участия делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ с рекомендацией вынести его на заседание 3 июля. Об этом 28 июня сообщил председатель комитета Григорий Карасин.

Проект заявления включен в повестку заседания комитета, которое пройдет 1 июля, сообщает ТАСС.

«Подтверждаю», — сказал сенатор, отвечая на вопрос, намерен ли комитет рекомендовать документ к рассмотрению на пленарном заседании Совфеда, которое пройдет 3 июля.

Трамп назвал неприемлемыми условия Путина по решению конфликта на Украине

Как писала «Парламентская газета», 19 июня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания палаты регионов предложила подготовить приостановку участия России в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Она подчеркнула, что отказ в выдаче виз российским парламентариям для въезда в Румынию, где с 29 июня по 3 июля пройдет очередная сессия ПА ОБСЕ, — «та черта, после которой мы не будем больше терпеть такое отношение». Стоит отметить, что вместе с принятием этого решения будут приостановлены все выплаты РФ в бюджет межпарламентской организации. Первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, в свою очередь, уже проинформировал парламентариев стран — членов ОДКБ о намерении России приостановить участие в ПА ОБСЕ.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров уверен в создании новой версии ПА ОБСЕ • Сенатор: ПА ОБСЕ встала на сомнительный путь нарушения норм международного права • Володин назвал ПА ОБСЕ шабашем, который Россия не станет финансировать