ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

В бюджеты регионов предложили направлять до 100% штрафов за нарушение ПДД

07.04.2025 16:31

Законопроект: № 875792-8

В бюджеты регионов предложили направлять до 100% штрафов за нарушение ПДД
  © пресс-служба Государственной Думы

В бюджеты регионов могут вновь направлять до 100% средств от оплаты штрафов за нарушение ПДД. Это следует из поправки, рекомендованной Комитетом Госдумы по бюджету и налогам ко второму чтению законопроекта, вносящего изменения в бюджетное законодательство. Соответствующие документы размещены 7 апреля в официальной электронной базе палаты.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении проект федерального закона № 875792-8 о праве кабмина повышать расходы бюджета с рядом поправок, одна из которых предполагает возвращение к положению, существовавшему до принятия в декабре изменений в Бюджетный кодекс в бюджет субъекта, согласно которым в регионы стали получать только 75% этих средств.

Володин: Госдума 8 апреля обсудит законопроект о защите от лжеблаготворителей

Другой поправкой, которая рекомендована комитетом и автором которой является председатель Госдумы Вячеслав Володин, предлагается разрешить регионам направлять списанные долги по бюджетным кредитам на расходы, связанные с СВО и национальными проектами.

Еще одной поправкой для регионов предусматриваются кредитные каникулы до 2030 года за пользование списанными 2/3 бюджетными кредитами. 

Во втором чтении законопроект может быть рассмотрен 8 апреля.

Читайте также:

• Тротуары хотят освободить от велокурьеров

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.