КНР выразила протест США в связи с отсрочкой пошлин на китайские товары
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
22.08.2019 10:43
Отсрочка пошлин США на китайские товары не устраивает власти КНР. Официальный представитель МИД Китая Гао Фан заявил, что Пекин потребовал придерживаться изначального консенсуса на высшем уровне. Об этом сообщает ТАСС.
По словам представителя МИД КНР, американцы предприняли эти действия в одностороннем порядке, а это «серьезно нарушает консенсус, достигнутый между лидерами Китая и Соединенных штатов».
«Китай выражает решительный протест — если Вашингтон не изменит своего решения о введении пошлин, мы предпримем ответные меры», — заявил Фан.
Торговая война между странами началась в 2018 года, когда торговый дефицит США с Китаем достиг показателя в 375,2 миллиарда долларов. Позднее, 22 марта 2018 года, президент Америки Дональд Трамп подписал меморандум «О борьбе с экономической агрессией Китая».