Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Клишас предложил включить в доклад Генпрокурора раздел о мерах, предпринятых во время пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

16.06.2020 15:11

Автор: Никита Вятчанин

Клишас предложил включить в доклад Генпрокурора раздел о мерах, предпринятых во время пандемии
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Ежегодный доклад Генерального прокурора РФ о состоянии законности и правопорядка в стране может быть через год дополнен новым разделом — о законности мер, предпринятых во время пандемии коронавируса. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступит перед сенаторами с докладом о состоянии законности и правопорядка в РФ за 2019 год — это произойдёт 17 июня на пленарном заседании палаты регионов.

Андрей Клишас отметил, что отдельной темой в текущем году стало состояние законности в период пандемии коронавируса в России. «Это большой вопрос и, возможно, в следующем году мы должны будем его отдельно обсудить», — заявил он.

Сенатор пояснил, что речь идёт о законности тех или иных мер, которые предпринимались во время пандемии, и касались вопросов защиты социальных и трудовых прав граждан России. «Дума, мы наберём необходимый материал, прокуратура тоже это проанализирует свой опыт, посмотрим опыт регионов. И, наверное, мы попросим включить это отдельным разделом в следующий ежегодный доклад Генпрокурора — по итогам работы за 2020 год», — рассказал Андрей Клишас.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Андрей Клишас