Все о пенсиях в России

11:17Расчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

два дня назадПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

Грызлов: Украина не отказывается от военного сценария в Донбассе

21.02.2018 17:56

Автор: Леонид Горяинов

Грызлов: Украина не отказывается от военного сценария в Донбассе

БОРИС ГРЫЗЛОВ. ФОТО: ER.Ru

С подписанием закона о реинтеграции Донбасса украинские власти подтвердили, что не отказываются от силового сценария развития событий, сказал полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

Реинтеграция Донбасса под диктовку коварного Волкера
«Подписанный президентом Украины закон о реинтеграции фактически подтверждает, что Украина не отказывается от попытки реализации военного сценария разрешения конфликта в Донбассе», — констатировал Грызлов, комментируя подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

По мнению политика, альтернативы Минским соглашениям не существует, и «в сложившейся ситуации важно сохранить здравый смысл и продолжить работу в Минском формате».

«Необходимо предпринять реальные шаги, направленные на политическое урегулирование, обеспечив введение закона Украины об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера, проведение амнистии для участников конфликта, снятие транспортно-экономической блокады Донбасса со стороны властей Украины», — повторил Грызлов список важнейших мер по реализации Минских соглашений.

Вечером 21 февраля «Парламентская газета» писала, что Госдума призвала ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, американский конгресс и Европарламент осудить принятие на Украине закона о реинтеграции Донбасса. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1925