Все о пенсиях в России

15:18В страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

вчераОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

два дня назадДепутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Григорьев провел параллель между действиями фашистов и украинских нацистов

01.11.2023 13:03

Автор: Василиса Киреева

Григорьев провел параллель между действиями фашистов и украинских нацистов
Максим Григорьев. © Юрий Инякин/ПГ

Между преступлениями фашистов и современных украинских неонацистов видны явные параллели. Об этом директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев сказал 1 ноября в пресс-центре «Парламентской газеты» в ходе презентации проекта «Письма из Ленинграда».

Проект приурочен к 80-летнему юбилею полного освобождения Северной столицы от немецкой блокады, который вся страна будет отмечать 27 января следующего года. Еженедельно на страницах печатного издания, в специальном разделе сайта «Парламентской газеты» и в социальных сетях появляются новые истории о простых ленинградцах.

«Те преступления, которые были у немецких фашистов, которые устраивали геноцид советского народа, я вижу, что то же самое делает Украина», — заявил эксперт. Это пытки, обстрелы мирного населения и попытка блокады Донбасса, то есть ровно то же самое, что делали гитлеровские войска, сказал Григорьев. 

В Йемене заявили об ударе баллистическими и крылатыми ракетами по Израилю

Например, фашисты специально бомбили в том числе по музеям Ленинграда. «Точно так же, как били по музеям Донбасса, по детским домам, по школам, по местам скопления людей, по рынкам», — отметил член ОП.

Поэтому очень важно помнить об исторических событиях. Если мир утрачивает память об них, то «тогда приходится начинать специальную военную операцию, защищая людей», подытожил эксперт.

 

Читайте также:

• Битва за Ленинград остается недооцененной • Валентина Матвиенко: Забота о блокадниках должна иметь человеческое лицо