Госдума за 4 года сэкономила 2,3 миллиарда рублей, сообщил Володин
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
18.06.2020 16:29
Автор: Елена Ботороева

За почти четыре года полномочий Государственной Думы седьмого созыва удалось сэкономить бюджету порядка 2 миллиардов 360 миллионов рублей. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал в интервью «Газете.ру».
«Мы убрали зарубежный парламентский «туризм», и многие другие решения приняли. Это позволило нам за прошедшие почти четыре года полномочий Государственной Думы седьмого созыва сэкономить порядка 2 млрд 360 млн рублей», — сказал председатель.
Он уточнил, что годовой бюджет нижней палаты варьируется от 10 до 11 млрд руб. «Что же касается текущего года, мы не остались в стороне, уменьшили бюджет на 700 млн», — отметил Володин.
Он также обратил внимание, что теперь много депутатов скромно летают в экономклассе и пользуются лоукостерами.

Ещё материалы: Вячеслав Володин