Госдума 22 мая рассмотрит законопроект о контрсанкциях

ФОТО:ПГ/ЮРИЙ ИНЯКИН
Государственная Дума на пленарном заседании 22 мая рассмотрит в третьем чтении законопроект о контрсанкциях. Документ направлен на защиту суверенитета и безопасности России, а также прав и свобод граждан. Его поддерживают в деловых кругах, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин после окончания Совета Думы.
«В законопроекте речь идёт о недружественных действиях в отношении нашей страны. Мы обязательно должны сделать всё, чтобы защитить наш суверенитет и безопасность, права и свободы граждан», — сформулировал главную цель документа спикер палаты. Законопроект предоставляет такие полномочия главе государства и Правительству.
На этапе подготовки законопроекта, в рамках Совета Госдумы по законотворчеству, дважды были организованы консультации с экспертным сообществом и представителями деловых кругов. В итоге все поддержали вариант закона, который сегодня находится на рассмотрении Госдумы, отметил Володин.
На пленарном заседании законопроект о контрсанкциях планируется рассмотреть первым среди всех документов.

Ещё материалы: Вячеслав Володин