Все о пенсиях в России

16:14В Соцфонде рассказали, как будут повышать пенсию в 2026 году

09:02Многодетным родителям с пятью и более детьми пересчитают страховой стаж

08:27Депутат Нилов предложил выплачивать надбавку к пенсии с 70 лет

Глава парламента Крыма обвинил Запад в блокаде Приднестровья

11.01.2025 14:25

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Глава парламента Крыма обвинил Запад в блокаде Приднестровья
Владимир Константинов. © Константин Михальчевский / РИА Новости

Запад руками режимов в Молдавии и на Украине устроил блокаду Приднестровья, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов РИА Новости.

По его словам, Запад воспринимает Приднестровье как анклав Русского мира. «Нам, крымчанам, испытавшим на себе не одну блокаду со стороны Украины, очень хорошо знакомы их варварские методы. Они пытаются экономически задушить Приднестровье, обрекая население на гуманитарную катастрофу», — сказал Константинов.

Приднестровье и Молдавия перестали получать газ из России после остановки Украиной транзита с 1 января. Молдавия просила начать поставки по газопроводу «Турецкий поток», но Газпром поставил условием возврат долгов на 709 миллионов долларов. В свою очередь, «Молдовагаз» не признает долг и утверждает, что задолжал 8,6 миллиона долларов.

Из-за отсутствия поставок со 2 января все приднестровские промышленные предприятия, за исключением продовольственных, приостановили свою работу. С 3 января начались веерные отключения электроэнергии.

Читайте также:

• В Приднестровье 12 населенных пунктов остались без газа и горячей воды • Захарова назвала проявлением неонацизма блокировку поставок газа Приднестровью