Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Евросоюз согласует новое расширение санкций против России из-за Siemens — СМИ

04.08.2017 14:30

Руководство стран-участников Евросоюза уже 4 августа может принять решение о расширении санкционного списка в отношении России после скандала вокруг поставок турбин Siemens в Крым, сообщает агентство Reuters.

Агентство со ссылкой на дипломатические источники утверждает, что новые ограничения затронут ряд физических лиц и частных компаний, непосредственно вовлечённых в скандал с поставками немецких турбин на территорию Крыма. 

Ранее 26 июля принять соответствующее решение в отношении четырёх неназванных физлиц и трёх юридических компаний рекомендовали послы стран Евросоюза. 


21 июля представители концерна Siemens заявили о приостановке поставок энергооборудования российским контрагентам из-за «обнаружения» четырёх своих газотурбинных установок в Крыму, что противоречит договорённостям о невозможности бизнес-партнёров действовать в обход санкций ЕС.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что оборудование, которое поставляется на территорию Крыма, включая генераторные турбины, было произведено в России из отечественных комплектующих.

При этом сам генеральный директор немецкого промышленного концерна Siemens Джо Кэзер признался, что компания несёт многомиллиардные убытки в связи с упущенной выручкой из-за заморозки сотрудничества с Россией.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1877