Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Эрдоган заявил о скором окончании операции в сирийском Африне

21.01.2018 15:16

Операция Вооружённых сил Турции в сирийской провинции Африн против формирований курдов может закончиться очень скоро, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передаёт РИА «Новости».

Сирийские курды обвинили Россию в одобрении турецкой военной операции
«Мы очень быстро закончим эту операцию. Террористы оттуда (из Африна — прим. ред.) бегут, а мы все вместе будем их гнать. Их бомбят наши самолеты, сейчас началась наземная операция. Мы проводим операцию для защиты наших границ», — заявил Эрдоган в ходе выступления перед сторонниками на митинге в провинции Бурса.

Турецкий лидер подверг критики позицию прокурдской Партии демократии народов, которая, по его словам, выступила к единомышленникам с призывом выйти на улицы, протестуя против операции в Африне.

В субботу представители Генштаба Турции объявили о начале войсковой операции «Оливковая ветвь» против формирований курдской самообороны в сирийской проинции Африн.

По данным генштаба, в боях принимают участие 72 самолёта, которым за одни сутки удалось поразить поражены 153 цели курдских формирований.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в воскресенье рассказал, что военная операция будет проходить в четыре этапа.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1563