Эксперт рассказал, по каким объектам в Сирии ударят США

Фото: Минобороны РФ
По сведениям американского телеканала CNBC, в качестве целей для ударов в Сирии Вашингтон рассматривает серию из восьми объектов. Однако если это и произойдёт, то атака будет внезапной, а точки, по которым нанесут удар, — неожиданными, заявил Федеральному агентству новостей военный эксперт Андрей Кошкин.
«Политика дисбаланса, которую проводит президент США Дональд Трамп в отношении Сирии, в первую очередь выгодна американскому государству. Сейчас неподтверждённые источники будут регулярно заявлять о возможных объектах в Сирии, по которым корабли ВМС нанесут удар. Такие сообщения вызовут напряжённость и у арабского государства, и в целом на Ближнем Востоке», — считает эксперт.
Однако, по его мнению, если в СМИ будут появляться данные о точках, которые окажутся под ударом, это будет означать лишь то, что в действительности они находятся в безопасности.
«Если сила и будет применена, то только внезапно и по тем объектам, которые раньше нигде не упоминались», — уверен Кошкин.