Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Эксперт оценил результаты президентских выборов в Литве

27.05.2019 20:24

Автор: Иван Рощепий

Результаты второго тура выборов президента Литвы показали общества запрос на кандидатов-неополитиков. Об этом RT заявил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

На состоявшемся в воскресенье, 26 мая, в Литве втором туре президентских выборов победу одержал банковский аналитик, самовыдвиженец Гитанас Науседа. По предварительным данным Главизбиркома, он получил 65,86 процента голосов избирателей. У его соперницы, бывшего министра финансов Литвы, кандидата от оппозиционных консерваторов, депутата сейма Ингриды Шимоните — 32,86 процента.

«Это выборы кандидата, который не имеет отношения к политике непосредственно. Я напоминаю, тот же самый Науседа практически не имеет отношения к политическим партиям вообще никаким. Он пришёл из экономики, был представителем финансовой организации Европейского союза. При этом очень долгое время выступал с критикой действующего президента», — отметил Абзалов.

При этом эксперт обратил внимание и на другой тренд, который формируется в последние годы. «Его участниками являются и США, и Украина», — констатировал он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1393