Депутат Колесник объяснил, зачем Киев нацелил дроны на Москву

Крупнейшей атакой беспилотников на Москву с начала 2025 года Киев пытался сорвать мирные переговоры. Об этом NEWS.ru заявил член Комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
Депутат считает, что большая часть дронов была запущена с территории Украины, при этом не исключил, что некоторые из них могли запустить с территории РФ так называемые спящие ячейки.
«Связано с визитом главы ОБСЕ в Москву и с переговорами в Саудовской Аравии. Это атака по команде [главы киевского режима Владимира] Зеленского, он пытается сорвать мирные переговоры», — сказал Колесник.
По его мнению, представитель Украины боится того, что будет после завершения военных действий.
Как писала «Парламентская газета», утром 11 марта средства противовоздушной обороны сбили на подлете к Москве 73 дрона. Следком России возбудил уголовное дело о теракте. Всего киевский режим запустил в ночь на 11 марта по регионам России 337 беспилотников — все они были перехвачены и сбиты. В Кремле отметили, что киевский режим наносит удары по социальным объектам, тогда как Вооруженные силы России — только по военным целям.
Читайте также:

Ещё материалы: Андрей Колесник