Все о пенсиях в России

вчераДепутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

два дня назадПенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

два дня назадВоенные пенсии заплатят по новым правилам

Депутат Чепа назвал чушью слова Макрона о возврате к признанным границам Украины

27.03.2025 14:35

Автор: Мария Федорова

Депутат Чепа назвал чушью слова Макрона о возврате к признанным границам Украины
Алексей Чепа. © Пресс-служба Госдумы

Требование президента Франции Эмманюэля Макрона вернуть Украину в признанные границы ради снятия санкций с России является чушью и не может быть реализовано. Об этом NEWS.ru 27 марта заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа

На брифинге для журналистов 26 марта Макрон сообщил, что поддерживает концепцию президента США Дональда Трампа по установлению мира, при этом она не означает снятия санкций. По его словам, установленные в отношении России ограничения будут отменены, если она вернется к признанным на международном уровне границам Украины. 

Двенадцать часов диалога: почему консультации России и США были такими долгими

«Это чушь, понятно. Этого не может быть никогда реализовано. Так же, как и не могли быть и не будут реализованы некоторые другие их предложения, мы это помним», — сказал Чепа.

Депутат считает, что подобные высказывания свидетельствуют о несамостоятельности государств в сложившихся условиях.

Ранее первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил в интервью «Парламентской газете», что России нужно установить принципиально другое взаимодействие с Киевом. По его словам, в ином случае мир, который удастся заключить, будет неустойчивым и «рухнет после первого же столкновения».   

Читайте также:

• Если SWIFT вернется: россияне смогут переводить деньги за рубеж, как раньше