Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Чепа: ситуация в Венесуэле невыгодна для народа страны

01.02.2019 16:11

Автор: Мария Михайловская

Чепа: ситуация в Венесуэле невыгодна для народа страны
АЛЕКСЕЙ ЧЕПА. ФОТО: TVER24.COM

Внутриполитическая нестабильность в Венесуэле в первую очередь не отвечает интересам народа страны, заявил Nation News зампред думского Комитета по международным делам Алексей Чепа.

«Революция в любом случае несёт какие-то последствия. Трудно сказать, что ситуация, сложившаяся в стране, для кого-то выгодна: в первую очередь она невыгодна местным жителям», — сказал депутат. 

Гуайдо пытается перетянуть на свою сторону Россию и Китай, считает эксперт

Он отметил, что если кандидатура главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо, который объявил себя временным лидером Венесуэлы, вызывает поддержку населения, необходимо проводить выборы, на которых граждане сделают свой выбор.

«Чуждые интересы навязывать нельзя. Выбор должен делать народ — Россия всегда поддерживала эту позицию», — сказал законодатель. Он отметил, что сценарий, который Запад хочет «разыграть» в Венесуэле уже не раз был опробован на других государствах, однако любые изменения в стране должны проходить только в рамках закона.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1945