ПМЭФ-2025

19:42Повышение МРОТ, безработица на минимальном уровне: главные новости ПМЭФ-2025

19:35Путин заявил, что Россия поддерживает Иран в борьбе за его законные интересы

19:28Путин заверил, что Россия будет создавать условия для иностранных инвесторов

Чепа: позиция ЕС по санкциям против России изменится после встречи Путина и Трампа

05.07.2018 23:13

Чепа: позиция ЕС по санкциям против России изменится после встречи Путина и Трампа

Алексей Чепа. ФОТО: TVER24.COM

Заместитель председателя Госдумы по международным делам Алексей Чепа в интервью телеканалу RT в четверг прокомментировал продление Евросоюзом санкций против России.

«Трудно найти весомое объяснение, для чего продолжаются антироссийские санкции. Тем более когда они самому ЕС приносят более серьёзный вред, чем России. Политические игры идут сегодня вопреки интересам народа, и это видят даже в некоторых странах Европы, выступая против санкций», — сказал депутат.

Вместе с тем, согласно его ожиданиям, в ближайшее время позиция ЕС изменится благодаря предстоящей встрече президентов России и США в Хельсинки. «Вряд ли вопрос санкций поднимется напрямую, но точно будет витать в воздухе. Санкционная позиция никогда не приводила к результатам», — сказал Чепа.

Ранее в четверг Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на шесть месяцев — до конца 2018 года. Меры будут затрагивать финансовый, энергетический и оборонный секторы российской экономики.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Чепа