Чепа оценил заявление США о перспективах «Северного потока — 2»

Заявления о том, Россия не сможет самостоятельно завершить строительство «Северного потока — 2» — «недобросовестная конкуренция», считает зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Об этом сообщает RT.
Ранее министр энергетики США Дэн Бруйетт выразил мнение, что России не удастся завершить строительство газопровода и тем самым обойти американские санкции. Кроме того, он полагает, что у Москвы нет соответствующих технологий.
По мнению Чепы, в Вашингтоне такие заявления носят политический характер и делают их для того, чтобы повлиять на настроения европейских компаний. Однако, заявления и действия США не помешают завершению строительства «Северного потока — 2».
«Думаю, что в течение года будут предприняты шаги для того, чтобы ускорить завершение этого проекта», — сказал Алексей Чепа.
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия сама будет достраивать газопровод «Северный поток — 2» — из-за санкций США на это уйдёт больше времени, чем планировалось ранее, но «мы его обязательно достроим».

Ещё материалы: Алексей Чепа