Все о пенсиях в России

10:20Пенсии работающих пенсионеров выросли на 3,4 тысячи рублей

вчераКто получит прибавку к пенсии в августе

два дня назадДепутат: Пенсии военных пенсионеров проиндексируют на 7,6% с 1 октября

Центробанк: годовая инфляция в России на 14 сентября составила 3,7%

18.09.2020 15:05

Автор: Тамила Аскерова

Центробанк: годовая инфляция в России на 14 сентября составила 3,7%
Фото: АГН Москва

Годовая инфляция в России по состоянию на 14 сентября 2020 года составила около 3,7 процента. Об этом 18 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Центробанка по итогам заседания совета директоров.

«В августе годовая инфляция увеличилась до 3,6 процента (после 3,4 процента в июле), и, по оценке на 14 сентября, она составила 3,7 процента. Показатели текущего темпа роста потребительских цен, отражающие наиболее устойчивые процессы ценовой динамики, по оценкам Банка России, находятся вблизи четырёх процентов в годовом выражении», — отмечает регулятор.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Банк России полагает, что годовая инфляция в базовом прогнозе составит 3,7-4,2 процента в текущем году, 3,5-4 процента в 2021 году и будет находиться около четырёх в дальнейшем.

Кроме того, в пятницу Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую на уровне 4,25 процента годовых.

Ранее Федеральная служба государственной статистики впервые в 2020 году зафиксировала в стране дефляцию. По данным, опубликованным на сайте ведомства, в период с 4 по 10 августа потребительские цены снизились на 0,1%.

Читайте нас ВКонтакте