Цеков ответил Волкеру на призыв о санкциях за посещение Крыма
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.03.2018 11:47

сергей цеков. фото: пресс-служба депутата госдумы андрея козенко
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер после заявлений о санкциях за посещение Крыма больше не может являться посредником в разрешении ситуации на Донбассе, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.
Сенатор, представляющий Республику Крым в палате регионов, в интервью RT отметил, что американскому дипломату не удалось проявить себя в разрешении конфликта в Донбассе, ввиду чего он «решил взяться за Крым».
«Заявления Волкера говорят о том, что он объединился с украинской радикальной политической верхушкой. В данной ситуации он уже не может играть роль посредника, потому что фактически встал на сторону Украины», — заявил парламентарий.
Цеков также обратил внимание, что спецпредставитель США з время работы на украинском направлении так и не смог дать релевантную оценку событиям на майдане в ноябре 2013 — феврале 2014 года.
«Он так и не понял, что крымчане ушли от серьёзного конфликта на своей территории, от войны, которой угрожали украинские националистические силы. Волкер не знает, что референдум в Крыму был абсолютно легитимным, а наше воссоединение с Россией отвечает международным стандартам. Поэтому ничего хорошего не стоит ожидать от его деятельности», — заключил сенатор от Крыма.
Днём в четверг спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер предложил вводить персональные санкции против посетивших Крым лиц.