Все о пенсиях в России

14:00В Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

Цеков назвал неправовым решение продлить арест Вышинскому

19.07.2019 18:35

Автор: Иван Рощепий

Цеков назвал неправовым решение продлить арест Вышинскому
СЕРГЕЙ ЦЕКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПУТАТА АНДРЕЯ КОЗЕНКО

Решение Подольского суда Киева продлить арест руководителя РИА «Новости. Украина» Кирилла Вышинского до 19 сентября неправомерно, заявил RT член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Это совершенно неправовое решение, основанное вовсе не на нарушении закона Кириллом Вышинским. Нет никаких доказательств того, в чём его обвиняют. Это исключительно политическое решение», — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что украинская сторона должна была поступить намного гуманнее и «смягчить уже принятые меры». При этом парламентарий отметил, что сам арест журналиста незаконен.

Кирилл Вышинский был арестован в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в государственной измене и незаконном обороте оружия. Журналисту грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Руководитель РИА «Новости. Украина» вину не признаёт и подчёркивает, что его преследуют за профессиональную деятельность.

Рассмотрение дела Вышинского в суде должно было начаться 3 июля. Однако суд неоднократно переносил заседания. 19 июля арест журналиста был продлён на два месяца, хотя сам руководитель РИА «Новости. Украина» просил изменить меру пресечения.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1690

Ещё материалы: Сергей Цеков