Все о пенсиях в России

вчераОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

два дня назадДепутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

два дня назадС 2026 года страховые пенсии будут повышать дважды в год

Бондарев: договор о СНВ может быть продлён после 2021 года

16.02.2018 14:20

Бондарев: договор о СНВ может быть продлён после 2021 года

ВИКТОР БОНДАРЕВ. ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Договор об ограничении стратегических и наступательных вооружений (СНВ) может быть продлён после 2021 года. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев, сообщает РИА «Новости»

Швыткин отметил испуг США в риторике по СНВ

«Я не исключаю, что договор СНВ может быть продлён после 2021 года», — сказал сенатор.

Он отметил, что договор рассчитан на продление в случае обоюдного желания стран-контрагентов. По словам Бондарева, необходимость дальнейшего сокращения наступательных вооружений полностью соответствует военной доктрине России, которая носит оборонительный характер.

Договор СНВ, который представители РФ и США подписали в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 года. Согласно документу, стороны начинают сокращение своих ядерных арсеналов так, чтобы через семь лет и в перспективе общие количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подлодках и бомбардировщиков.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Виктор Бондарев