ПМЭФ-2025

13:37При расчете пенсионного стажа многодетным предложили не учитывать число детей

13:34Песков: На ПМЭФ обеспечены максимальные меры безопасности

13:21Котяков: Минтруд рассчитывает на снижение уровня теневой занятости

Более тысячи иностранных наблюдателей будут следить за президентскими выборами в РФ

Тема: Президентские выборы — 2018

05.03.2018 13:13

Автор: Ксения Редичкина

Более тысячи иностранных наблюдателей будут следить за президентскими выборами в РФ

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Более тысячи иностранных наблюдателей будут следить за президентскими выборами в РФ, 500 из них — от ОБСЕ. При этом представители Украины решили не участвовать в наблюдении, сообщил член ЦИК Александр Клюкин.

Ввоз в Россию наличных из-за границы увеличился во время избирательной кампании
«Мы и пригласили на президентские выборы в этом году более 1000 международных наблюдателей, и предоставили им все возможности для работы, предусмотренные законом и международными соглашениями», — сказал Клюкин, выступая в Совете Федерации на заседании временной Комиссии палаты по защите госсуверенитета.

По его словам, миссия Бюро по делам развития и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на выборах будет работать в полном составе 500 человек, около 80 из них уже работают в регионах России.

Однако, уточнил Клюкин, иногда члены Миссии БДИПЧ ОБСЕ увлекаются и выражают желание поехать в приграничные районы и закрытые административно-территориальные образования.

«ЦИК им объяснил, что в этих территориях даже для граждан России существуют особые правила и передал для изучения», — подчеркнул член Центризбиркома.

По его словам, представители 52 иностранных посольств в Москве будут включены в число наблюдателей на выборах президента.

Читайте нас в Telegram